Демонтирован уличный указатель на английском языке, который содержал ошибку.

Демонтирован уличный указатель на английском языке, который содержал ошибку.

Демонтирован уличный указатель на английском языке, который содержал ошибку.

С дома № 18 расположенного на Солнечном бульваре в городе Калининград был демонтирован указатель на английском языке, который содержал ошибку в названии улицы. На стене здания красовалась надпись на табличке - «Sunny boulevard».

Был выполнен дословные перевод названия бульвара, что противоречит регламенту, который требует использование транслитерации. Это предусмотрено действующим нормативным актом, принятом на уровне местного самоуправления еще в 2013 году. При этом названия инфраструктуры города, такие как, например проспект и улица, требуют перевода.

Зам председателя комитета мэрии Юрий Кондратьев, который отвечает за городское хозяйство, прокомментировал данную новость. Вся информация относительно правильности полных названий определена в постановлении. Так же установлен формат таблички. Работа в наведении порядка, по данному направлению сдвинулась в положительную сторону. Управляющие компании активно занялись наведением порядка в этом вопросе. В случае выявления неточностей их исправляют.

Ажиотаж с заменой и размещением указателей связан с подготовкой к большому празднику футбола – Чемпионату мира. Его планируют в 2018 году провести в Калининграде. Планируется до конца года разместить указатели, дублирующие название на английском, в пределах двадцати трех городских улиц.

Первооткрывателем в данном направлении стала улица Генерала Озерова (Ozerova st) в сентябре на домах изменили все таблички.


Возврат к списку