Лучшие педагоги были удостоены размещения их портретов на баннерах.

Лучшие педагоги были удостоены размещения их портретов на баннерах.

Лучшие педагоги были удостоены размещения их портретов на баннерах.

Лучшие из лучших педагогов были удостоены размещения их фотографий на рекламных щитах в Бельцах. Поводом для размещения стал профессиональный праздник учителей. Горожанам показали педагогов, которые победили в конкурсе республиканского уровня «Воспитатель года», «Педагог года», «Учитель года». Татьяна Дубицкая которая занимает в Бельцке должность главы управления образования по делам молодежи и спорта сообщила, что первый конкурс такого уровня прошел в 2007 г., с того момента лауреатами конкурса стали 10 педагогов.

Качество подготовки этих учителей одно из лучших на уровне республики. Новая инициатива очень хорошая. Планируется установить десять рекламных щитов, на которых поместят фотографии педагогов, которые в течение десяти лет становились лауреатами, занявшие первое место в конкурсе республиканского уровня «Педагог года».

Первым победителем, который был удостоен этого звания, стал Александр Герман - учитель румынского языка. Он работал в лицее «Stefan cel Mare». Очень жаль, но его уже нет в живых. Начиная с 2007 года, педагоги были удостоены одиннадцати призовых мест. 10 человек завоевали пьедестал первого места в конкурсе республиканского уровня с номинациями «Воспитатель года», «Педагог года», «Учитель года». Такими победами может гордиться весь город, а героев должны знать в лицо.

Баннеры с фотографиями учителей размещены в самых оживленных местах, при въездах в город и на центральных улицах.

На одном из десяти рекламных щитов, которые показывают горожанам и гостям города лучших учителей. Когда въезжаешь в город можно увидеть Татьяну Мунтяну которая стала победителем конкурса «Учитель года» в 2017 году. Она сотрудник лицея.  Татьяна Мунтяну самая молодая из удостоенных почетного звания. Девизами этой талантливой женщины являют фразы: «Преодолевать трудности нужно с улыбкой на лице» и «секрет успеха в том, что бы никогда не сдаваться».

Второй рекламный щит презентует нам Татьяну Кочу, которая преподает в лицее. На остальных баннерах поместили изображение воспитателя детского сада № 10 Оксану Мирон, преподавателя сада для детей № 43 Елену Руссу. Были удостоены размещения фотографий на улицах города так же Лилия Тягинян – учитель школы начального уровня № 21, Герма Ирина – воспитатель сада для детей № 20, а так же Татьяна Москалюк воспитатель сада для детей № 1.

Эти преподаватели стали примером для подражания у своих коллег. Хорошие педагоги это одно из условий отличного образования и будущего для детей.


Возврат к списку