Что такое пресс-волл и зачем он нужен?

Что такое пресс-волл и зачем он нужен?

Что такое пресс-волл и зачем он нужен?

Пресс-волл (англ. Press wall) или бренд-волл  - название специальной каркасной конструкции, на которую натягивается баннерный тент либо ткань. На полотно наносятся логотипы компаний-организаторов события или его партнеров, различные тематические или рекламные изображения, фото и пр.  Нередко пресс-воллы можно увидеть на фотосессиях, презентациях, пресс-конференциях и многих других мероприятиях. Основное назначение пресс-волла – играть роль брендированного фона для проведения фотосъемки и записи видео с участниками события.

На бренд-волл может быть нанесен любой тип визуальной рекламы организаторов и спонсоров. Это идеальный фон для снимков, который в то же время выполняет рекламную функцию. Любое мероприятие, на котором предполагается большое количество гостей, может быть оснащено пресс-воллом для продуктивной и эффектной профессиональной фотосессии. Это может быть пресс-конференция, тренинг или семинар, церемония открытия, презентация, любое корпоративное метроприятие.

Однако рress wall не обязательно используется для размещения именно рекламных материалов. Напечатанное на полотне изображение может быть и просто красивым фоном, на котором можно эффектно сфотографировать участников и гстей. С такой целью пресс-волл можно заказать на свадебное торжество, юбилей и прочие некоммерческие события. Профессиональная фотозона украсит любое мероприятие и сделает его интереснее для всех,а результатом станут прекрасные качественные фотоснимки. Ведь фон - это половина успеха любой фотографии.

При регулярном проведении такого рода мероприятий будет выгодно купить бренд-волл и пользоваться им каждый раз при необходимости. Если же запланировано однократное событие, бренд-волл можно арендовать на время. Стоимость проката пресс-воллов складывается из габаритных размеров, вида полотна и срока аренды. Доступны размеры бренд-воллов до 20х6 метров. Баннерное полотно отличается от обычной ткани: оно плотнее, лучше натягивается на каркасной основе и выглядит более солидно. Это идеальный фон для фотографий.

Пресс-волл – одна из важных составляющих любого современного мероприятия, которая поможет провести профессиональную фото- и видеосъемку участников.

 


Возврат к списку