Первый вице-президент с интересом ознакомилась и с содержанием фотостенда, где был размещен фотоотчет

Первый вице-президент с интересом ознакомилась и с содержанием фотостенда, где был размещен фотоотчет

Первый вице-президент с интересом ознакомилась и с содержанием фотостенда, где был размещен фотоотчет

Мехрибан Алиева прибыла с визитом в новую школу, расположенную в поселке Рамана Сабунчинского района Азербайджана. Здание было построено в этом году и передано под обустройство средней общеобразовательной школы для жителей села Ханлы  Губадлинского района республики.

Красивое и современное здание школы было отстроено и подготовлено к введению в эксплуатацию всего за четыре месяца. В начале 2017-2018 учебного года оно уже было технически готово к приему 196 учеников. Основное предназначение новой школы – принять на обучение детей жителей Губадлы и окрестностей, которые были вынуждены переселиться в этот район.

Вице-президент поговорила с первоклассниками новой школы, поинтересовалась их занятиями и успехами в учебе. Современное техническое оснащение новой школы дает возможность обучения школьников на высочайшем уровне. Школа готовит учеников на базе девяти классов. В учебных классах есть все необходимое оборудование, а библиотека новой школы полностью укомплектована учебниками.

Госпожа Алиева осмотрела также стенд, на котором размещены фотографии выпускников школ Губадлинского района, успешно продолживших обучение в престижных ВУЗах с высоким проходным баллом.Также в школе размещен фотостенд с изображениями других школ, возведенных и открытых для вынужденных переселенцев с данной территории на протяжении последних десяти лет.

Первый вице-президент республики Мерибхан Алиева с интересом ознакомилась и с содержанием другого фотостенда, где был размещен фотоотчет со встречи президента Азербайджана со спортсменами района, после чего почетная гостья школы поприсутствовала на спортивной тренировке.

Первый вице-президент Мерибхан Алиева поздравила весь педагогический коллектив учебного заведения с открытием, а также с профессиональным праздником – Днем учителя, который отмечается во всем мире. Мерибхан Алиева пожелала учителям и руководителям школы больших успехов и выразила мысль о высокой важности профессии педагога, поскольку то, как пройдут школьные годы, имеет большое влияние на личность.

Визит завершился коллективным памятным фотоснимком участников встречи.


Возврат к списку