Улицы украсили баннерами с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны

Улицы украсили баннерами с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны

Улицы украсили баннерами с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны

В Южно-Сахалинске накануне 2-го сентября был завершен один из этапов фотопроекта, инициаторами которого стали волонтеры. Данное мероприятие организовано центром инициатив молодежи. «Запечатленная память» такое название носит фотопроект. Очень радует, что молодежь не забывает моменты нашей славной истории и героев.

Центральные улицы города Южно-Сахалинска 28 августа были украшены рекламными щитами с фотографиями участников Великой Отечественной войны, а так же героев которые принимали участие в боях за освобождение Сахалина и Курильских островов. Всего было размещено три билборда содержащих портреты. На них размещены фотографии Пушкарёвой Декабрины, Афанасенко Зои, Брюзгина Василия, Шубина Альберта, Ковалёвой Анны, Васильевой Клавдии, Сандлера Николая, Пятницкой Лидии, Красногорова Георгия.

Монтаж конструкций выполнен в центре:

- по проспекту Мира не далеко от Торгового центра «Плаза»;

- на перекрестке проспектов Мира и Победы;

- возле телецентра по проспекту Победы.

Все рекламные билборды с портретами, фотографиями задуманы и реализованы в общей тематике. Каждая фотография содержит в подписи имена ветеранов, и данные авторов снимка.

Целью данного проекта его авторы и инициаторы называют, призыв к жителям города помнить о подвиге и памятной дате. Чтить ветеранов, которые защищали страну и дали будущее многим поколениям.

Данный уникальный фотопроект – «Запечатленная память» в разных вариантах проводится с 2014 года. Активистами Центра инициатив молодежи за время проведения проекта были привлечены более тридцати волонтеров фотографов. Они с удовольствием приняли участие в акции. Волонтерами проведены фотосессии более чем с сорока ветеранами. Снимки выполнены на профессиональном уровне и имеют портретное качество. Уже в 2016 году масштабы проекта были расширены. Героями портретов стали участники войны проходившей в Афганистане.


Возврат к списку